Карта сайта Версия для слабовидящих РусEng

Контакты

Адрес: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2
Телефон/факс: +7 (495) 629-20-08
E-mail: mail@mkrf.ru
О порядке приема документов и корреспонденции от организаций и физических лиц через почтовый ящик Минкультуры

Телефонный справочник

Справочная министерства+7(495)629-20-08
Справки по письменным обращениям граждан+7(495)629-22-48
Справки по ведомственной переписке+7(495)629-64-51
Справки по правительственной переписке+7(495)629-96-33
Архив+7(495)629-10-10 доб.1427
Экспедиция+7(495)629-10-10 доб.1400
Факc+7(495)629-72-69



Руководство министерства

Министр Мединский Владимир Ростиславович+7(495)629-20-03
Факс +7(495)629-96-66 
Первый заместитель Министра Аристархов Владимир Владимирович+7(495)629-66-19
Факс +7(495)629-57-06 
Статс-секретарь-заместитель Министра Пирумов Григорий Ульянович 
Заместитель Министра Малаков Николай Алексеевич+7(495)628-99-79
Факс +7(495)628-99-79 
Заместитель Министра Манилова Алла Юрьевна+7(495)629-52-37
Факс +7(495)629-79-72 
Заместитель Министра Обрывалин Сергей Геннадиевич+7(495)629-70-55
Факс +7(495)629-38-83 
Заместитель Министра Журавский Александр Владимирович+7(495)629-68-83 

Приёмные руководства
Приемная Министра Приемная Министра +7(495)629-23-11
+7(495)629-10-10 доб.1200
Факс +7(495)629-96-66 
Приемная первого заместителя Министра Приемная В.В.Аристархова 1 +7(495)629-66-19
+7(495)629-10-10 доб.1219 
Приемная первого заместителя Министра Приемная В.В.Аристархова 2 +7(495)629-66-19
+7(495)629-10-10 доб.1225
Факс +7(495)629-57-06 
Приемная статс-секретаря, заместителя Министра Приемная Г.У.Пирумова 1 +7(495)624-17-59
+7(495)629-10-10 доб.1218 
Приемная статс-секретаря, заместителя Министра Приемная Г.У.Пирумова 2 +7(495)628-32-18
+7(495)629-10-10 доб.1217 
Приемная заместителя Министра Приемная Н.А.Малакова +7(495)628-99-79
+7(495)629-10-10 доб.1214
Факс +7(495)628-99-79 
Приемная заместителя Министра Приемная А.Ю.Маниловой 1 +7(495)629-52-37
+7(495)629-10-10 доб.1210 
Приемная заместителя Министра Приемная А.В.Журавского 1 +7(495)629-68-83
+7(495)629-10-10 доб.1233 
Приемная заместителя Министра Приемная А.В.Журавского 2 +7(495)629-68-83
+7(495)629-10-10 доб.1333 
Приемная заместителя Министра Приемная С.Г.Обрывалина 1 +7(495)629-70-55
+7(495)629-10-10 доб.1215 
Приемная заместителя Министра Приемная С.Г.Обрывалина 2 +7(495)629-70-55
+7(495)629-10-10 доб.1213 



Помощники, советники

Помощник Министра Гришаев Виктор Федорович+7(495)629-10-10 доб.1167 
Помощник Министра Пикулин Роман Юрьевич+7(495)629-10-10 доб.1201 
Советник Министра Кожемякин Михаил Аркадьевич+7(495)629-10-10 доб.1135 
Советник Министра Рыбак Кирилл Евгеньевич+7(495)629-10-10 доб.1129 
Советник Министра Мягков Михаил Юрьевич+7(495)629-10-10 доб.5113 



Департамент культурного наследия


Руководство департамента
Заместитель директора департамента Евтюхин Юрий Алексеевич +7(495)629-36-53
+7(495)629-10-10 доб.1475
Факс +7(495)692-49-43 
Заместитель директора департамента Сергеев Дмитрий Леонидович +7(495)629-10-10 доб.1166 

Отдел Музейного фонда Российской Федерации
Начальник отдела в департаменте Чечель Наталия Васильевна +7(495)629-10-10 доб.1498 
Заместитель начальника отдела в департаменте Петрова Надежда Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1486 
Советник Маркова Дарья Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1460 

Планово-экономический отдел
Заместитель начальника отдела в департаменте Аверьянова Светлана Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1477 
Советник Лукьянова Екатерина Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1480 
Консультант Сурин Александр Александрович +7(495)629-10-10 доб.1415 

Отдел музеев
Начальник отдела в департаменте Учурова Амуланга Алексеевна +7(495)629-10-10 доб.1489 
Заместитель начальника отдела в департаменте Тарасова Ирина Марковна +7(495)629-10-10 доб.1491 
Советник Волох Роман Шлоймович +7(495)629-10-10 доб.1744 
Консультант Соболева Валерия Витальевна +7(495)629-10-10 доб.1496 
Советник Пономарева Тамара Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1473 
Референт Годованец Юрий Анатольевич +7(495)629-10-10 доб.1476 
Советник Шахурина Екатерина Александровна +7(495)629-10-10 доб.1479 

Отдел археологии
Начальник отдела в департаменте Мокроусов Сергей Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1463 
Заместитель начальника отдела в департаменте Куликов Алексей Михайлович +7(495)629-10-10 доб.1465 
Референт Елисеева Наталья Евгеньевна +7(495)629-10-10 доб.1464 
Советник Коновалова Людмила Петровна +7(495)629-10-10 доб.1466 

Отдел государственного контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей
Начальник отдела в департаменте Лакоценин Дмитрий Васильевич +7(495)629-10-10 доб.1613 
Заместитель начальника отдела в департаменте Спиридонова Ольга Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1470 
Консультант Алямская Ирина Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1474 
Консультант Мастецова Екатерина Григорьевна +7(495)629-10-10 доб.1485 
Референт Лаува Михаил Юрьевич  



Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества


Руководство департамента
Директор департамента Малышев Андрей Владимирович +7(495)629-67-93 
Заместитель директора департамента Исаакян Эдита Эдуардовна +7(495)629-10-10 доб.1378 

Отдел музыкального искусства
Начальник отдела в департаменте Емельянова Елена Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1719 
Заместитель начальника отдела в департаменте Бабкина Ирина Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1450 
Советник Маркова Алла Александровна +7(495)629-10-10 доб.1723 
Советник Сироткина Людмила Александровна +7(495)629-10-10 доб.1727 

Отдел театрального искусства
Начальник отдела в департаменте Седов Ярослав Викторович +7(495)629-10-10 доб.1724 
Заместитель начальника отдела в департаменте Митченков Олег Вячеславович +7(495)629-10-10 доб.1725 
Референт Явтушенко Татьяна Станиславовна +7(495)629-68-83
+7(495)629-10-10 доб.1333 
Ведущий советник Ковалева Ирина Николаевна +7(495)629-68-83
+7(495)629-10-10 доб.1233 

Отдел народного творчества и изобразительного искусства
Начальник отдела в департаменте Спаржина Мария Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1734 
Референт Марахтанова Галина Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1730 
Советник Повх Ирина Вячеславовна +7(495)629-10-10 доб.1732 

Отдел управления контрактами
Начальник отдела в департаменте Махмутова Алеся Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1739 
Заместитель начальника отдела в департаменте Новикова Анна Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1735 
Советник Эрнст Сергей Александрович +7(495)629-10-10 доб.1742 
Советник Леонова Наталья Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1722 
Консультант Балашова Александра Александровна +7(495)629-10-10 доб.1726 

Отдел сопровождения проектов и программ
Начальник отдела в департаменте Отраднова Ольга Анатольевна +7(495)629-10-10 доб.1741 
Советник Струнина Галина Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1728 
Консультант Грибанова Анна Александровна +7(495)629-10-10 доб.1721 

Сводно-аналитический отдел
Заместитель директора департамента - начальник отдела Коротенко Лилия Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1512 
Заместитель начальника отдела в департаменте Морозова Дарья Леонидовна +7(495)629-10-10 доб.1748 
Референт Магдесиев Назарет Леонович +7(495)629-10-10 доб.1747 
Советник Магдасиева Екатерина Олеговна +7(495)629-10-10 доб.1749 
Консультант Батырова Юлия Витальевна +7(495)629-10-10 доб.1452 
Главный специалист-эксперт Моисеенко Анна Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1733 



Департамент кинематографии


Руководство департамента
Директор департамента Тельнов Вячеслав Николаевич +7(495)629-15-80 
Заместитель директора департамента Строчкова Галина Марковна +7(495)629-10-10 доб.1352 

Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
Начальник отдела в департаменте Иконников Александр Евгеньевич +7(495)629-10-10 доб.1376 
Заместитель начальника отдела в департаменте Губарева Наталья Александровна +7(495)629-10-10 доб.1377 
Советник Штуров Михаил Федорович +7(495)629-10-10 доб.1379 
Советник Архипова Елена Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1384 

Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
Начальник отдела в департаменте Демченко Леонид Георгиевич +7(495)629-10-10 доб.1356 
Заместитель начальника отдела в департаменте Александрова Инна Леонидовна +7(495)629-10-10 доб.1363 
Главный специалист-эксперт Тимохина Евгения Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1365 
Консультант Прокопенко Наталья Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1385 

Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
Заместитель директора департамента - начальник отдела Громова Елена Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1353 
Заместитель начальника отдела в департаменте Зуенко Анастасия Олеговна +7(495)629-10-10 доб.1510 
Заместитель начальника отдела в департаменте Родина Екатерина Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1354 
Референт Самсонов Андрей Викторович +7(495)629-10-10 доб.1357 
Советник Козинцев Игорь Андреевич +7(495)629-10-10 доб.1364 
Главный специалист-эксперт Марзоева Юлия Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1358 

Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
Начальник отдела в департаменте Гаврюшин Константин Борисович +7(495)629-10-10 доб.1369 
Заместитель начальника отдела в департаменте Янчева Екатерина Александровна +7(495)629-10-10 доб.1370 
Консультант Волков Александр Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1372 
Консультант Ларионова Наталия Вячеславовна +7(495)629-10-10 доб.1373 



Департамент государственной охраны культурного наследия


Руководство департамента
Директор департамента Цветнов Владимир Анатольевич +7(495)625-07-08
Факс +7(495)621-63-02 
Заместитель директора департамента Савина Ирина Анатольевна +7(495)629-10-10 доб.1222 

Отдел государственной охраны объектов культурного наследия
Заместитель директора департамента - начальник отдела Мосолов Павел Олегович +7(495)629-10-10 доб.1578 
Заместитель начальника отдела в департаменте Савельев Сергей Александрович +7(495)629-10-10 доб.1579 
Референт Казей Ирина Валерьевна +7(495)629-10-10 доб.1580 
Советник Чиняков Эдуард Александрович +7(495)629-10-10 доб.1581 
Советник Платонова Анжелика Владиславовна +7(495)629-10-10 доб.1582 
Консультант Вдовина Мария Евгеньевна +7(495)629-10-10 доб.1583 
Главный специалист-эксперт Большакова Анастасия Максимовна +7(495)629-10-10 доб.1775 

Отдел государственного реестра
Заместитель директора департамента - начальник отдела Рыбало Роман Алексеевич +7(495)629-10-10 доб.1140 
Заместитель начальника отдела в департаменте Никифоров Николай Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1563 
Советник Жукова Наталья Витальевна +7(495)629-10-10 доб.1564 
Консультант Копылов Сергей Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1565 
Консультант Боброва Наталья Александровна +7(495)629-10-10 доб.1568 

Отдел контроля в сфере культурного наследия
Заместитель директора департамента - начальник отдела Сытенко Георгий Игоревич +7(495)629-10-10 доб.1584 
Консультант Симонова Наталья Андреевна +7(495)629-10-10 доб.1597 
Консультант Пасечникова Екатерина Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1398 

Отдел регионального контроля и надзора
Начальник отдела в департаменте Корня Андрей Михайлович +7(495)629-10-10 доб.1589 
Консультант Ничайкин Алексей Анатольевич +7(495)629-10-10 доб.1586 
Референт Дудко Александра Вячеславовна +7(495)629-10-10 доб.1590 
Советник Иванова Анастасия Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1591 

Отдел регулирования градостроительной деятельности
Заместитель директора департамента - начальник отдела Работкевич Александр Викторович +7(495)628-56-61
+7(495)629-10-10 доб.1593 
Главный специалист-эксперт Садова Елена Васильевна +7(495)629-10-10 доб.1598 
Референт Камышева Елена Борисовна +7(495)621-76-12
+7(495)629-10-10 доб.1594 
Консультант Цыганков Михаил Николаевич +7(495)629-10-10 доб.1595 
Консультант Седлецкая Мария Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1596 

Отдел лицензирования и контроля в сфере реставрации
Начальник отдела в департаменте Дьяков Сергей Николаевич +7(495)629-10-10 доб.1599 
Заместитель начальника отдела в департаменте Прусакова Оксана Борисовна +7(495)629-10-10 доб.1606 
Консультант Николаева Марина Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1607 



Департамент науки и образования


Руководство департамента
Директор департамента Аракелова Александра Олеговна +7(495)624-23-10 

Отдел образования в сфере культуры и искусства
Заместитель директора департамента - начальник отдела Титаренко Татьяна Васильевна +7(495)629-10-10 доб.1654 
Заместитель начальника отдела в департаменте Григорьева Анна Дмитриевна +7(495)629-10-10 доб.1655
Факс +7(495)624-17-88 
Референт Макиенко Максим Геннадьевич +7(495)629-10-10 доб.1656 
Консультант Китаева Елена Олеговна +7(495)629-10-10 доб.1658
Факс +7(495)625-46-08 
Консультант Лелюк Инна Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1659 
Консультант Шершукова Елена Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1661 
Консультант Шмидт Дмитрий Дмитриевич +7(495)629-10-10 доб.1662 
Советник Дехтяренко Евгения Витальевна +7(495)629-10-10 доб.1657 
Консультант Щеглова Марианна Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1781 

Отдел планирования и развития образования
Начальник отдела в департаменте Гук Марина Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1663
Факс +7(495)623-78-76 
Заместитель начальника отдела в департаменте Харитонов Дмитрий Игоревич +7(495)629-10-10 доб.1664 
Советник Черкасов Евгений Александрович +7(495)629-10-10 доб.1665 
Главный специалист-эксперт Смирнов Данила Михайлович +7(495)629-10-10 доб.1666 

Отдел науки в сфере культуры и искусства
Заместитель директора департамента - начальник отдела Голубенко Святослав Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1667 
Заместитель начальника отдела в департаменте Убирия Изабелла Феликсовна +7(495)629-10-10 доб.1668 
Референт Букринская Маргарита Алексеевна +7(495)629-10-10 доб.1669 

Отдел библиотек и архивов
Заместитель директора департамента - начальник отдела Гусева Евгения Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1671 
Советник Лисицына Ирина Анатольевна +7(495)629-10-10 доб.1674 
Советник Умнова Ирина Александровна  
Советник Хмелевский Вадим Валентинович  
Консультант Панкратова Марина Игоревна +7(495)629-10-10 доб.1673 



Департамент экономики и финансов


Руководство департамента
Директор департамента Серова Татьяна Валентиновна +7(495)624-35-35
Факс +7(495)625-47-77 
Заместитель директора департамента Кичигина Евгения Дмитриевна +7(495)629-10-10 доб.1609 

Отдел обеспечения бюджетного процесса
Заместитель директора департамента - начальник отдела Сладкова Ольга Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1611 
Референт Шумова Елена Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1612
Факс +7(495)624-49-37 
Консультант Морозова Елена Валериевна +7(495)629-10-10 доб.1614 
Советник Петросян Рузанна Александровна +7(495)629-10-10 доб.1634 
Советник Никитин Дмитрий Александрович +7(495)629-10-10 доб.1622 

Отдел финансового обеспечения отрасли
Начальник отдела в департаменте Зазолин Алексей Валерьевич +7(495)629-10-10 доб.1631
Факс +7(495)625-47-84 
Советник Малинина Татьяна Алексеевна +7(495)629-10-10 доб.1618 
Референт Гурова Валентина Антоновна +7(495)629-10-10 доб.1619 
Советник Шемчук Лилия Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1620 
Советник Ахметшина Лариса Анатольевна +7(495)629-10-10 доб.1621 
Референт Цветков Михаил Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1632 

Отдел анализа и планирования в сфере оплаты труда
Заместитель директора департамента - начальник отдела Локияева Анжелика Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1625
Факс +7(495)624-17-86 
Заместитель начальника отдела в департаменте Жир Елена Андреевна +7(495)629-10-10 доб.1626 
Референт Петрова Ольга Евгеньевна +7(495)629-10-10 доб.1627 

Отдел бухгалтерского учета
Начальник отдела в департаменте- зам. главного бухгалтера Морина Надежда Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1635 
Советник Кричина Наталья Давидовна +7(495)629-10-10 доб.1637 
Советник Рахманкулова Гульсиня Хузеевна +7(495)629-10-10 доб.1638
Факс +7(495)621-98-66 
Консультант Нипарко Надежда Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1639 
Консультант Мелехова Елена Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1640 
Консультант Заклякова Ольга Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1641 

Отдел сводной отчетности и администрирования доходов
Начальник отдела в департаменте- зам. главного бухгалтера Савельева Татьяна Александровна +7(495)629-10-10 доб.1644 
Заместитель начальника отдела в департаменте Ковач Галина Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1645 
Советник Спиридонова Мария Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1647 
Советник Гандрабура Венера Фатиховна +7(495)629-10-10 доб.1648 
Главный специалист-эксперт Мелехова Екатерина Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1649 
Главный специалист-эксперт Скребкова Елена Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1636 



Департамент управления имуществом и инвестиционной политики


Руководство департамента
Врио директора департамента Новиков Артем Михайлович +7(495)623-98-37 
Заместитель директора департамента Бородавка Юрий Анатольевич +7(495)623-98-37 

Отдел реставрации объектов культурного наследия
Начальник отдела в департаменте Григорьева Ольга Андреевна +7(495)629-10-10 доб.1142 
Заместитель начальника отдела в департаменте Голубева Антонина Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1546 
Советник Губина Наталья Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1547 
Консультант Стругачева Виктория Евгеньевна +7(495)629-10-10 доб.1550 

Отдел имущественных отношений
Начальник отдела в департаменте Мусин Ильмар Ринатович +7(495)629-10-10 доб.1552 
Заместитель начальника отдела в департаменте Чернятьева Елена Львовна +7(495)629-10-10 доб.1553 
Советник Гольянов Алексей Юрьевич +7(495)629-10-10 доб.1554 
Советник Демчева Екатерина Игоревна +7(495)629-10-10 доб.1557 
Советник Фиданян Арам Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1558 
Советник Аксенова Ольга Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1525 

Отдел капитального ремонта и контроля качества
Заместитель директора департамента - начальник отдела Кононов Максим Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1143 
Советник Агафонова Галина Евгеньевна +7(495)629-10-10 доб.1570 
Главный специалист-эксперт Юдина Марина Александровна +7(495)629-10-10 доб.1571 

Отдел государственных программ и капитальных вложений
Начальник отдела в департаменте Сергадеев Александр Иванович +7(495)629-10-10 доб.1144 
Заместитель начальника отдела в департаменте Коноваева Ирина Августовна +7(495)629-10-10 доб.1533 
Заместитель начальника отдела в департаменте Ландышева Юлия Александровна +7(495)629-10-10 доб.1534 
Заместитель начальника отдела в департаменте Подолян Анатолий Валерьевич +7(495)629-10-10 доб.1534 
Главный специалист-эксперт Аристова Светлана Геннадьевна +7(495)629-10-10 доб.1539 
Специалист 1 разряда Тазин Дмитрий Серафимович +7(495)629-10-10 доб.1623 
Референт Абашева Татьяна Ринатовна +7(495)629-10-10 доб.1538 



Нормативно-правовой департамент


Руководство департамента
Директор департамента Ромашова Наталья Викторовна +7(495)629-03-52
Факс +7(495)629-10-62 

Отдел судебной работы
Заместитель директора департамента - начальник отдела Сафонова Наталья Евгеньевна +7(495)629-10-10 доб.1694 
Заместитель начальника отдела в департаменте Рысева Елена Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1693 
Советник Палкина Ольга Анатольевна +7(495)629-10-10 доб.1691 
Советник Смирнова Людмила Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1505 

Отдел договорной работы и правового взаимодействия
Начальник отдела в департаменте Скудро Марина Ивановна +7(495)629-10-10 доб.1696 
Заместитель начальника отдела в департаменте Ваньков Александр Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1684 
Советник Шумилин Сергей Михайлович +7(495)629-10-10 доб.1711 
Консультант Симбаева Дарья Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1695 
Главный специалист-эксперт Мелехова Анна Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1689 
Советник Карбышева Сюзанна Суриковна  
Консультант Наумов Михаил Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1699 

Отдел законопроектной деятельности
Начальник отдела в департаменте Умарова Нигина Азизовна +7(495)629-10-10 доб.1698 
Консультант Богданов Алексей Александрович +7(495)629-10-10 доб.1682 

Отдел нормативно-правового обеспечения
Начальник отдела в департаменте Питерская Екатерина Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1692 
Заместитель начальника отдела в департаменте Ионова Вера Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1688 

Отдел правовой экспертизы
Заместитель директора департамента - начальник отдела Мирясова Ксения Васильевна +7(495)629-10-10 доб.1690 
Заместитель начальника отдела в департаменте Демидова Екатерина Александровна +7(495)629-10-10 доб.1687 
Главный специалист-эксперт Крутчинская Олеся Игоревна +7(495)629-10-10 доб.1506 
Главный специалист-эксперт Ахмедова Белла Керимхановна +7(495)629-10-10 доб.1459 



Департамент управления делами


Руководство департамента
Директор департамента Барков Александр Викторович +7(495)629-95-54 
Заместитель директора департамента Ваньков Вадим Валерьевич +7(495)629-43-16
+7(495)629-10-10 доб.1170
Факс +7(495)629-34-07 
Заместитель директора департамента Егорова Ольга Алексеевна +7(495)629-10-10 доб.1164 

Отдел информационных технологий
Начальник отдела в департаменте Головин Михаил Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1025 
Советник Ригачева Мария Андреевна +7(495)629-66-19
+7(495)629-10-10 доб.1219 
Главный специалист-эксперт Ермаков Иван Васильевич +7(495)629-10-10 доб.1028 

Отдел делопроизводства и архива
Заместитель директора департамента - начальник отдела Меньшова Ирина Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1729 
Советник Климова Христина Алексеевна +7(495)629-96-33
+7(495)629-10-10 доб.1437 
Консультант Крылкова Мария Александровна +7(495)629-10-10 доб.1441 
Референт Маракулина Татьяна Александровна +7(495)629-64-51
+7(495)629-10-10 доб.1433 
Референт Никлаус Анна Александровна +7(495)629-10-10 доб.1434 
Консультант Павлова Елена Анатольевна +7(495)629-10-10 доб.1438 
Консультант Печникова Ирина Васильевна +7(495)629-10-10 доб.1440 
Советник Мурадян Анна Кареновна +7(495)629-57-94
+7(495)629-10-10 доб.1228
Факс +7(495)629-57-94 

Отдел контроля и обращения граждан
Начальник отдела в департаменте Баранова Галина Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1424 
Заместитель начальника отдела в департаменте Коронова Людмила Рафаиловна +7(495)629-22-48
+7(495)629-10-10 доб.1425 
Референт Андреев Андрей Николаевич +7(495)629-20-08
+7(495)629-10-10 доб.1426 
Референт Андреева Татьяна Александровна +7(495)629-10-10 доб.1427 
Советник Советкина Елена Ивановна +7(495)629-22-48
+7(495)629-10-10 доб.1428 
Советник Красовская Марина Анатольевна +7(495)629-10-10 доб.1429 
Референт Гребенюк Роман Вячеславович +7(495)629-10-10 доб.1529 

Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
Заместитель директора департамента - начальник отдела Марутьян Самвел Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1391 
Заместитель начальника отдела в департаменте Понамарева Ольга Александровна +7(495)629-10-10 доб.1468 
Советник Перепелицына Валентина Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1487 
Референт Фесенко Ирина Геннадьевна +7(495)629-10-10 доб.1746 
Советник Шинкевич Светлана Федоровна +7(495)629-10-10 доб.1556 

Отдел пресс-службы
Начальник отдела в департаменте Анисимова Елизавета Александровна +7(495)629-10-10 доб.1713 
Заместитель начальника отдела в департаменте Панская Диана Александровна +7(495)629-80-80
+7(495)629-10-10 доб.1709 



Департамент контроля и кадров


Руководство департамента
Директор департамента Генерозова Ольга Игоревна +7(495)629-68-57
Факс +7(495)629-05-96 
Заместитель директора департамента Шабалин Денис Михайлович +7(495)629-10-10 доб.1027 

Приёмные руководства
Советник Бабаева Фирангиз Дадашевна +7(495)629-10-10
+7(495)629-10-10 доб.1241 

Отдел профилактики коррупционных правонарушений и контроля
Советник Бабаева Фирангиз Дадашевна +7(495)629-68-57
+7(495)629-10-10 доб.1241
Факс +7(495)629-05-96 
Советник Калачева Людмила Юрьевна +7(495)629-00-94
+7(495)629-10-10 доб.1394 
Референт Зайцева Ольга Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1393 
Начальник отдела в департаменте Казюков Андрей Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1368 

Отдел кадров
Начальник отдела в департаменте Никифорова Елена Александровна +7(495)629-10-10 доб.1383 
Консультант Ковтун Анна Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1390 
Советник Марчева Ирина Валентиновна +7(495)629-10-10 доб.1362 
Консультант Фурсова Екатерина Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1389 
Советник Коноваленко Наталия Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1417 

Отдел государственной службы и наград
Начальник отдела в департаменте Искрина Дарья Игоревна +7(495)629-10-10 доб.1435 
Консультант Николаева Юлия Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1537 
Консультант Мокрова Светлана Валентиновна +7(495)629-10-10 доб.1588 
Референт Ермошина Марина Геннадьевна +7(495)629-10-10 доб.1380 
Референт Лебединская Елена Валентиновна +7(495)629-10-10 доб.1381 
Консультант Дворникова Ольга Александровна +7(495)629-10-10 доб.1387 

Контрольно-ревизионный отдел
Начальник отдела в департаменте Калашникова Елена Семеновна +7(495)629-10-10 доб.1405 
Заместитель начальника отдела в департаменте Романова Людмила Александровна +7(495)629-10-10 доб.1406 
Референт Григорьева Елена Анатольевна +7(495)629-10-10 доб.1407 
Советник Дроздова Ольга Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1408 
Советник Владыкова Ольга Константиновна +7(495)629-10-10 доб.1409 



Департамент туризма и региональной политики


Руководство департамента
Директор департамента Ярилова Ольга Сергеевна +7(495)629-89-56
Факс +7(495)629-15-45 
Заместитель директора департамента Синенко Ольга Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1492 
Заместитель директора департамента Алексеева Жанна Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1511 

Отдел туризма
Начальник отдела в департаменте Чесноков Виктор Викторович +7(495)629-10-10 доб.1493 
Референт Табитуева Элеонора Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1494 
Консультант Зайченко Александра Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1516 
Консультант Блинкова Дарья Александровна +7(495)629-10-10 доб.1499 
Советник Михеева Эллина Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1495 
Главный специалист-эксперт Аветисян Рафаел Ашотович +7(495)629-10-10 доб.1524 
Советник Синикова Ирина Васильевна +7(495)629-10-10 доб.1531 

Отдел региональной политики и координации
Начальник отдела в департаменте Кокшарова Елена Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1513 
Заместитель начальника отдела в департаменте Купрейшвили Екатерина Тенгизовна +7(495)629-10-10 доб.1451 
Главный специалист-эксперт Горохова Екатерина Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1497 
Главный специалист-эксперт Стафиевская Ксения Александровна +7(495)629-10-10 доб.1686 
Референт Сухорукова Елена Геннадьевна +7(495)629-10-10 доб.1148 
Главный специалист-эксперт Поварницына Дарья Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1351 
Советник Ефимова Юлия Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1514 
Советник Иванова Марина Валентиновна +7(495)629-10-10 доб.1518 

Отдел планирования и координации специальных проектов
Начальник отдела в департаменте Рамеев Андрей Олегович +7(495)629-10-10 доб.1507 
Заместитель начальника отдела в департаменте Барашкинова Замира Климентьевна +7(495)629-10-10 доб.1453 
Советник Тавакалов Арон Аркадьевич +7(495)629-10-10 доб.1508 
Главный специалист-эксперт Костанян Кристина Ваагновна +7(495)629-10-10 доб.1509 
Консультант Панкратова Ольга Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1705 



Департамент международного сотрудничества


Руководство департамента
Заместитель директора департамента Андоньева Ольга Геннадьевна  

Отдел СНГ и работы с соотечественниками
Начальник отдела в департаменте Назаров Антон Вячеславович +7(495)629-10-10 доб.1021 
Советник Кузнецов Антон Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1528 
Советник Килейникова Анастасия Валерьевна +7(495)629-10-10 доб.1023 
Главный специалист-эксперт Дудник Марина Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1527 

Отдел Европы, Азии, Африки и Америки
Начальник отдела в департаменте Егорова Татьяна Евгеньевна +7(495)629-10-10 доб.1015 
Заместитель начальника отдела в департаменте Кузнецов Антон Андреевич +7(495)629-10-10 доб.1029 
Заместитель начальника отдела в департаменте Михеева Галина Алексеевна +7(495)629-10-10 доб.1523 
Советник Колотилинская Татьяна Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1522 
Советник Черновол Борис Данилович +7(495)629-10-10 доб.1455 
Главный специалист-эксперт Ивановский Михаил Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1526 
Главный специалист-эксперт Романова Александра Сергеевна  

Отдел анализа и координации
Начальник отдела в департаменте Монахов Денис Игоревич +7(495)629-10-10 доб.1530 
Советник Хлебус Марина Александровна +7(495)629-10-10 доб.1467 
Советник Иващенко Алина Андреевна +7(495)629-10-10 доб.1685 
Референт Карташев Павел Викторович +7(495)629-10-10 доб.1410 



Отдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки

Начальник самостоятельного отдела Седова Елена Анатольевна+7(495)629-05-79
+7(495)629-10-10 доб.1418 
Заместитель начальника самостоятельного отдела Мещерских Виталий Константинович+7(495)629-10-10 доб.1420 
Заместитель начальника самостоятельного отдела Косьмина Любовь Альбертовна+7(495)629-84-09
+7(495)629-10-10 доб.1422 
Советник Родионов Алексей Александрович+7(495)629-10-10 доб.1423 
Референт Фролов Владимир Павлович+7(495)629-10-10 доб.1419 


Дата создания: 23.01.2013 10:00
Дата изменения: 31.05.2016 17:23
Опубликовать в социальных сетях:
Последнее обновление на сайте: 22:00 31.05.2016