Ольга Любимова и Сергей Пускепалис обсудили проведение фестиваля «Будущее театральной России» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова и Сергей Пускепалис обсудили проведение фестиваля «Будущее театральной России»

Ольга Любимова и Сергей Пускепалис обсудили проведение фестиваля «Будущее театральной России»

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела рабочую встречу с художественным руководителем Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова Сергеем Пускепалисом. Речь шла о деятельности театра во время пандемии, будущем репертуаре и проведении фестиваля «Будущее театральной России».

«Эта великолепная инициатива поддержана профессиональным сообществом. Фестиваль "Будущее театральной России" должен приобрести статус всероссийской актёрской биржи: старейшая сцена Волковского театра становится ярмаркой талантов, на которой молодые артисты получают путёвку в профессию. Ежегодно мероприятие будет собирать не только ярославских зрителей, но и ведущих режиссёров и худруков отечественных театров, что позволяет прикоснуться к бесценному опыту выдающихся артистов», – рассказала глава Минкультуры России.

Ольга Любимова добавила, что создание всероссийской актёрской биржи будет полезно не только для театрального сообщества, но и для творческих вузов, которые в ходе мероприятия презентуют результаты своей работы, а также для сферы кинематографа.

По словам Сергея Пускепалиса, театр на протяжении всего года ведёт подготовку к данному смотру, тщательно подбирая программу для гостей фестиваля, а также совместно с образовательными организациями собирая лучшие выпускные работы. Эта инициатива позволяет на федеральном уровне поддержать молодые таланты в части их трудоустройства и дальнейшего развития.

Он сообщил, что театр за время пандемии провёл масштабные внутренние ремонтные работы зрительного зала и обновил материально-техническую базу, а также поделился результатами деятельности за 2020 год (в прошлом году выпущено 5 новых постановок) и планами на текущий год.

Глава ведомства поблагодарила за проделанную работу и пообещала посетить с рабочим визитом Волковский театр.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба