Министерство культуры Российской Федерации

Официальный сайт

Структура

Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 18 июня 2012 г. № 169-ок
«О структуре и штатном расписании центрального аппарата Министерства культуры Российской Федерации»


Руководство министерства


МинистрМединский Владимир Ростиславович
Первый заместитель МинистраАристархов Владимир Владимирович
Статс-секретарь-заместитель МинистраЖуравский Александр Владимирович
Заместитель МинистраМалаков Николай Алексеевич
Заместитель МинистраМанилова Алла Юрьевна
Заместитель МинистраОбрывалин Сергей Геннадиевич
Заместитель МинистраРыжков Олег Владимирович

Приёмные руководства
Приемная МинистраПриемная Министра
Приемная первого заместителя МинистраПриемная В.В.Аристархова 1
Приемная первого заместителя МинистраПриемная В.В.Аристархова 2
Приемная заместителя МинистраПриемная О.В.Рыжкова 1
Приемная заместителя МинистраПриемная О.В.Рыжкова 2
Приемная заместителя МинистраПриемная Н.А.Малакова
Приемная заместителя МинистраПриемная А.Ю.Маниловой 1
Приемная заместителя МинистраПриемная А.Ю.Маниловой 2
Приемная заместителя МинистраПриемная А.В.Журавского 1
Приемная заместителя МинистраПриемная А.В.Журавского 2
Приемная заместителя МинистраПриемная С.Г.Обрывалина 1
Приемная заместителя МинистраПриемная С.Г.Обрывалина 2


Помощники, советники


Помощник МинистраГришаев Виктор Федорович
Помощник МинистраПикулин Роман Юрьевич
Советник МинистраКожемякин Михаил Аркадьевич
Советник МинистраВаньков Вадим Валерьевич
Советник МинистраРыбак Кирилл Евгеньевич
Советник МинистраМягков Михаил Юрьевич
Советник МинистраКазначеева Ирина Алексеевна


Департамент культурного наследия



Руководство департамента
И.о. директора департаментаЕвтюхин Юрий Алексеевич
Заместитель директора департаментаЧечель Наталия Васильевна

Отдел Музейного фонда Российской Федерации
Заместитель начальника отдела в департаментеПетрова Надежда Михайловна
Начальник отдела в департаментеМаркова Дарья Юрьевна

Планово-экономический отдел
Начальник отдела в департаментеГрачева Софья Михайловна
Заместитель начальника отдела в департаментеАверьянова Светлана Владимировна
СоветникЛукьянова Екатерина Михайловна
КонсультантСурин Александр Александрович

Отдел музеев
Заместитель начальника отдела в департаментеТарасова Ирина Марковна
КонсультантСоболева Валерия Витальевна
РеферентГодованец Юрий Анатольевич
СоветникШахурина Екатерина Александровна
СоветникБородина Дарья Сергеевна
СоветникШелепин Дмитрий Михайлович

Отдел археологии
Начальник отдела в департаментеМокроусов Сергей Владимирович
Заместитель начальника отдела в департаментеКуликов Алексей Михайлович
РеферентЕлисеева Наталья Евгеньевна
СоветникКоновалова Людмила Петровна

Отдел государственного контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей
Начальник отдела в департаментеЛакоценин Дмитрий Васильевич
Заместитель начальника отдела в департаментеСпиридонова Ольга Юрьевна
КонсультантАлямская Ирина Сергеевна
КонсультантМастецова Екатерина Григорьевна


Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества



Руководство департамента
Директор департаментаМалышев Андрей Владимирович
Заместитель директора департаментаИсаакян Эдита Эдуардовна

Отдел музыкального искусства
Начальник отдела в департаментеЕмельянова Елена Владимировна
Заместитель начальника отдела в департаментеМаркова Алла Александровна
СоветникСидорова Александра Константиновна
СоветникСироткина Людмила Александровна

Отдел театрального искусства
Начальник отдела в департаментеСедов Ярослав Викторович
Заместитель начальника отдела в департаментеМитченков Олег Вячеславович
Ведущий советникКовалева Ирина Николаевна
РеферентБалыкина Татьяна Станиславовна

Отдел народного творчества и изобразительного искусства
Начальник отдела в департаментеСпаржина Мария Юрьевна
РеферентМарахтанова Галина Николаевна
СоветникПовх Ирина Вячеславовна
Главный специалист-экспертХресина Татьяна Игоревна

Отдел управления контрактами
Начальник отдела в департаментеМахмутова Алеся Владимировна
Заместитель начальника отдела в департаментеЭрнст Сергей Александрович
СоветникНовикова Анна Михайловна
СоветникЛеонова Наталья Викторовна
КонсультантБалашова Александра Александровна

Отдел сопровождения проектов и программ
Начальник отдела в департаментеЯкуба Оксана Витальевна
Заместитель начальника отдела в департаментеПанченко Надежда Викторовна
СоветникСтрунина Галина Михайловна
КонсультантГрибанова Анна Александровна

Сводно-аналитический отдел
Заместитель начальника отдела в департаментеМорозова Дарья Леонидовна
РеферентМагдесиев Назарет Леонович
СоветникМагдасиева Екатерина Олеговна
Главный специалист-экспертМоисеенко Анна Николаевна


Департамент кинематографии



Руководство департамента
Директор департаментаТельнов Вячеслав Николаевич
Заместитель директора департаментаСтрочкова Галина Марковна

Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
Начальник отдела в департаментеИконников Александр Евгеньевич
Заместитель начальника отдела в департаментеГубарева Наталья Александровна
СоветникШтуров Михаил Федорович
СоветникТерехова Анна Валерьевна

Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
Начальник отдела в департаментеДемченко Леонид Георгиевич
Заместитель начальника отдела в департаментеАлександрова Инна Леонидовна
Главный специалист-экспертТимохина Евгения Михайловна
КонсультантПрокопенко Наталья Николаевна

Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
Заместитель директора департамента - начальник отделаГромова Елена Николаевна
Заместитель начальника отдела в департаментеЗуенко Анастасия Олеговна
Заместитель начальника отдела в департаментеРодина Екатерина Николаевна
РеферентСамсонов Андрей Викторович
СоветникСергеев Сергей Владимирович
Главный специалист-экспертМарзоева Юлия Михайловна

Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
Начальник отдела в департаментеГаврюшин Константин Борисович
Заместитель начальника отдела в департаментеЯнчева Екатерина Александровна
КонсультантВолков Александр Сергеевич
КонсультантЛарионова Наталия Вячеславовна


Департамент государственной охраны культурного наследия



Руководство департамента
Директор департаментаЦветнов Владимир Анатольевич
Заместитель директора департаментаРыбало Роман Алексеевич

Отдел государственной охраны объектов культурного наследия
Заместитель директора департамента - начальник отделаМосолов Павел Олегович
Заместитель начальника отдела в департаментеСавельев Сергей Александрович
РеферентКазей Ирина Валерьевна
СоветникЧиняков Эдуард Александрович
СоветникПлатонова Анжелика Владиславовна
КонсультантВдовина Мария Евгеньевна
Главный специалист-экспертБольшакова Анастасия Максимовна

Отдел имущественных отношений
Начальник отдела в департаментеМусин Ильмар Ринатович
Заместитель начальника отдела в департаментеЧернятьева Елена Львовна
СоветникСолодкова Инна Сергеевна
СоветникГольянов Алексей Юрьевич
СоветникАксенова Ольга Сергеевна

Отдел государственного реестра
Начальник отдела в департаментеЕрофеев Константин Анатольевич
СоветникЖукова Наталья Витальевна
КонсультантКопылов Сергей Владимирович
КонсультантБоброва Наталья Александровна
СоветникГолант Ирина Аркадьевна

Отдел контроля в сфере культурного наследия
Заместитель директора департамента - начальник отделаСытенко Георгий Игоревич
КонсультантСимонова Наталья Андреевна
СоветникПасечникова Екатерина Владимировна

Отдел регионального контроля и надзора
Начальник отдела в департаментеКорня Андрей Михайлович
Заместитель начальника отдела в департаментеНичайкин Алексей Анатольевич
СоветникСадова Елена Васильевна
РеферентХавхатова Кристина Андреевна

Отдел регулирования градостроительной деятельности
Заместитель директора департамента - начальник отделаРаботкевич Александр Викторович
РеферентКамышева Елена Борисовна
КонсультантЦыганков Михаил Николаевич
СоветникСедлецкая Мария Владимировна
Главный специалист-экспертЮдко Светлана Сергеевна

Отдел лицензирования и контроля в сфере реставрации
Начальник отдела в департаментеНикифоров Николай Владимирович
Заместитель начальника отдела в департаментеПрусакова Оксана Борисовна
КонсультантНиколаева Марина Сергеевна
Главный специалист-экспертГаврилова Алина Игоревна


Департамент науки и образования



Руководство департамента
Директор департаментаАракелова Александра Олеговна
Заместитель директора департаментаГолубенко Святослав Сергеевич
Заместитель директора департаментаПанин Максим Алексеевич

Отдел планирования и развития образования
Начальник отдела в департаментеГук Марина Михайловна
Заместитель начальника отдела в департаментеРостунова Вероника Сергеевна
СоветникЧеркасов Евгений Александрович
КонсультантБелоусов Михаил Сергеевич

Отдел библиотек
Заместитель начальника отдела в департаментеЛисицына Ирина Анатольевна
СоветникУмнова Ирина Александровна
СоветникБелова Екатерина Андреевна

Отдел образования и науки
Начальник отдела в департаментеГригорьева Анна Дмитриевна
Заместитель начальника отдела в департаментеМакиенко Максим Геннадьевич
Заместитель начальника отдела в департаментеКитаева Елена Олеговна
СоветникШмидт Дмитрий Дмитриевич
СоветникЛелюк Инна Юрьевна
РеферентБукринская Маргарита Алексеевна
СоветникДехтяренко Евгения Витальевна
Главный специалист-экспертПанкратова Марина Игоревна
КонсультантДемидова Елена Викторовна
КонсультантТрефилов Александр Владимирович

Отдел информационных технологий
Начальник отдела в департаментеГоловин Михаил Сергеевич
СоветникРигачева Мария Андреевна


Департамент экономики и финансов



Руководство департамента
Директор департаментаСерова Татьяна Валентиновна
Заместитель директора департаментаКичигина Евгения Дмитриевна
Заместитель директора департамента-главный бухгалтерКрук Наталья Михайловна

Отдел обеспечения бюджетного процесса
Заместитель директора департамента - начальник отделаСладкова Ольга Юрьевна
КонсультантМорозова Елена Валериевна
РеферентНикитин Дмитрий Александрович

Отдел финансового обеспечения отрасли
Начальник отдела в департаментеЗазолин Алексей Валерьевич
СоветникМалинина Татьяна Алексеевна
РеферентГурова Валентина Антоновна
СоветникШемчук Лилия Юрьевна
РеферентЦветков Михаил Владимирович
Главный специалист-экспертТопсохалов Алексей Иванович
Главный специалист-экспертПикина Екатерина Сергеевна

Отдел анализа и планирования в сфере оплаты труда
Заместитель директора департамента - начальник отделаЛокияева Анжелика Викторовна
РеферентЖир Елена Андреевна
СоветникЛогинова Юлия Викторовна
СоветникГачихин Андрей Владимирович

Отдел бухгалтерского учета
Начальник отдела в департаменте- зам. главного бухгалтераМорина Надежда Николаевна
Заместитель начальника отделаРахманкулова Гульсиня Хузеевна
КонсультантНипарко Надежда Михайловна
КонсультантМелехова Елена Михайловна
КонсультантЗаклякова Ольга Николаевна
СоветникПерфилова Мария Павловна

Отдел сводной отчетности и администрирования доходов
Начальник отдела в департаменте- зам. главного бухгалтераСавельева Татьяна Александровна
Заместитель начальника отдела в департаментеКовач Галина Викторовна
СоветникСпиридонова Мария Михайловна
СоветникГандрабура Венера Фатиховна
РеферентСкребкова Елена Владимировна
Главный специалист-экспертСероштан Глеб Игоревич


Департамент инвестиций, реставрации и строительства



Руководство департамента
Директор департаментаНовиков Артем Михайлович
Врио директора департаментаКононов Максим Владимирович

Отдел реставрации объектов культурного наследия
Начальник отдела в департаментеГолубева Антонина Юрьевна
Заместитель начальника отдела в департаментеПетрик Наталья Игоревна
РеферентОрлова Наталья Николаевна
КонсультантКараваева Анастасия Григорьевна

Отдел инвестиционных программ
Заместитель начальника отдела в департаментеМоскалев Александр Владимирович
РеферентКоноваева Ирина Августовна
КонсультантАристова Светлана Геннадьевна

Отдел капитального ремонта подведомственных учреждений
Заместитель начальника отделаЮдина Марина Александровна
СоветникБалдина Ольга Сергеевна
Главный специалист-экспертТеорина Виктория Викторовна

Отдел строительства и реконструкции объектов культуры
Заместитель директора департамента - начальник отделаСергадеев Александр Иванович
Заместитель начальника отдела в департаментеПодолян Анатолий Валерьевич
Главный специалист-экспертТазин Дмитрий Серафимович
РеферентАбашева Татьяна Ринатовна


Нормативно-правовой департамент



Руководство департамента
Директор департаментаРомашова Наталья Викторовна

Приёмные руководства
КонсультантМагомедова Индира Нуцалхановна

Отдел судебной работы
Заместитель директора департамента - начальник отделаСафонова Наталья Евгеньевна
Заместитель начальника отдела в департаментеРысева Елена Викторовна
СоветникПалкина Ольга Анатольевна
СоветникСмирнова Людмила Николаевна

Отдел договорной работы и правового взаимодействия
Начальник отдела в департаментеСкудро Марина Ивановна
Заместитель начальника отдела в департаментеВаньков Александр Сергеевич
Главный специалист-экспертМелехова Анна Викторовна
СоветникГрузинская Александра Сергеевна

Отдел законопроектной деятельности
Начальник отдела в департаментеУмарова Нигина Азизовна
Заместитель начальника отдела в департаментеДядчикова Наталья Николаевна
КонсультантБогданов Алексей Александрович

Отдел нормативно-правового обеспечения
Начальник отдела в департаментеПитерская Екатерина Владимировна
Заместитель начальника отдела в департаментеИонова Вера Сергеевна

Отдел правовой экспертизы
Заместитель начальника отдела в департаментеДемидова Екатерина Александровна
Главный специалист-экспертКрутчинская Олеся Игоревна
Главный специалист-экспертАхмедова Белла Керимхановна


Департамент управления делами



Руководство департамента
Директор департаментаБарков Александр Викторович
Заместитель директора департаментаМеньшова Ирина Викторовна

Приёмные руководства
СоветникМурадян Анна Кареновна

Отдел делопроизводства и ведомственного архива
Заместитель директора департамента - начальник отделаЕгорова Ольга Алексеевна
Заместитель начальника отдела в департаментеКлимова Христина Алексеевна
КонсультантКуликова Татьяна Андреевна
КонсультантЕремчук Любовь Яковлевна
КонсультантКрылкова Мария Александровна
КонсультантПечникова Ирина Васильевна
СоветникКишко Юлия Владимировна

Отдел контроля и обращений граждан
Начальник отдела в департаментеБаранова Галина Викторовна
Заместитель начальника отдела в департаментеКоронова Людмила Рафаиловна
СоветникСоветкина Елена Ивановна
СоветникКрасовская Марина Анатольевна
РеферентКунина Елена Вячеславовна
РеферентАндреева Татьяна Александровна
РеферентГребенюк Роман Вячеславович

Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
Заместитель директора департамента - начальник отделаМарутьян Самвел Сергеевич
РеферентПонамарева Ольга Александровна
РеферентПерепелицына Валентина Владимировна
СоветникШинкевич Светлана Федоровна
РеферентФесенко Ирина Геннадьевна


Департамент контроля и кадров



Руководство департамента
Директор департаментаГенерозова Ольга Игоревна
Заместитель директора департаментаШабалин Денис Михайлович

Отдел профилактики коррупционных правонарушений и контроля
Начальник отдела в департаментеКазюков Андрей Владимирович
РеферентЗайцева Ольга Николаевна
СоветникКалачева Людмила Юрьевна
КонсультантФурсова Екатерина Юрьевна

Отдел кадров
Начальник отдела в департаментеНикифорова Елена Александровна
СоветникМарчева Ирина Валентиновна
СоветникКоноваленко Наталия Юрьевна
СоветникКовтун Анна Николаевна
КонсультантФилатова Ирина Вячеславна

Отдел государственной службы и наград
Начальник отдела в департаментеИскрина Дарья Игоревна
РеферентЛебединская Елена Валентиновна
РеферентЕрмошина Марина Геннадьевна
КонсультантДворникова Ольга Александровна
КонсультантМокрова Светлана Валентиновна
КонсультантНиколаева Юлия Викторовна

Контрольно-ревизионный отдел
Начальник отдела в департаментеКалашникова Елена Семеновна
Заместитель начальника отделаТокарева Светлана Николаевна
РеферентДроздова Ольга Викторовна
РеферентГригорьева Елена Анатольевна
СоветникФиданян Арам Сергеевич
СоветникВладыкова Ольга Константиновна


Департамент туризма и региональной политики



Руководство департамента
Директор департаментаЯрилова Ольга Сергеевна
Заместитель директора департаментаСиненко Ольга Юрьевна
Заместитель директора департаментаАлексеева Жанна Владимировна

Отдел туризма
Начальник отдела в департаментеЧесноков Виктор Викторович
РеферентТабитуева Элеонора Владимировна
КонсультантБлинкова Дарья Александровна
СоветникМихеева Эллина Викторовна
СоветникСиникова Ирина Васильевна
Главный специалист-экспертБадмажапов Тимур Санданович

Отдел региональной политики и координации
Заместитель начальника отделаИванова Марина Валентиновна
Главный специалист-экспертМейлибаева Анастасия Алишеровна
СоветникЗайченко Александра Викторовна
Главный специалист-экспертСтафиевская Ксения Александровна
РеферентСухорукова Елена Геннадьевна
СоветникЕфимова Юлия Юрьевна
КонсультантКостанян Кристина Ваагновна

Отдел планирования и координации специальных проектов
Начальник отдела в департаментеРамеев Андрей Олегович
Заместитель начальника отдела в департаментеБарашкинова Замира Климентьевна
СоветникТавакалов Арон Аркадьевич
КонсультантПанкратова Ольга Сергеевна
Главный специалист-экспертТерехова Яна Викторовна


Департамент международного сотрудничества



Руководство департамента
Директор департаментаАндоньева Ольга Геннадьевна
Заместитель директора департаментаКарташев Павел Викторович

Отдел СНГ и работы с соотечественниками
Начальник отдела в департаментеНазаров Антон Вячеславович
Заместитель начальника отделаКузнецов Антон Сергеевич
Заместитель начальника отделаКилейникова Анастасия Валерьевна
СоветникДудник Марина Викторовна

Отдел пресс-службы
Заместитель начальника отдела в департаментеПанская Диана Александровна
Серых Екатерина Евгеньевна

Отдел зарубежных стран и по работе с международными организациями
И.о. заместителя директора-начальника отдела в департаментеКузнецов Антон Андреевич
Заместитель начальника отделаЧерновол Борис Данилович
Заместитель начальника отделаИващенко Алина Андреевна
СоветникИвановский Михаил Сергеевич
Главный специалист-экспертАбиев Рустам Рагимович
СоветникЛермонтова Елена Николаевна

Организационно-аналитический отдел
Начальник отдела в департаментеНиклаус Анна Александровна
КонсультантКашинцева Екатерина Сергеевна

Отдел планирования и сопровождения проектов
Главный специалист-экспертПогодин Юрий Игоревич


Отдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки


Начальник отдела в департаментеСедова Елена Анатольевна
Заместитель начальника отделаМещерских Виталий Константинович
Заместитель начальника отделаРодионов Алексей Александрович
СоветникВолков Артем Юрьевич

Дата создания: 19.09.2012 10:06
Дата изменения: 26.04.2017 08:03
Адрес этой страницы в сети Интернет http://mkrf.ru//ministerstvo/struktura/