Министерство культуры Российской Федерации

Официальный сайт

Контакты

Адрес: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2  
Телефон: +7 (495) 629-10-10  
Факс: +7 (495) 629-72-69 
E-mail: mail@mkrf.ru

    

Направить документы и обращения в Минкультуры России:

Направить по почтовому адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2

Привезти по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2:

- приём документов осуществляется через почтовый ящик, установленный в холле Министерства культуры, выемка почты производится сотрудником экспедиции Департамента управления делами ежечасно в течение рабочего дня.

- приём корреспонденции с отметкой осуществляется через общественную приёмную Минкультуры России по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2, согласно графика:

Пн. - чт.: 11.00 - 13.00; Пт.: 10.00 - 12.00.

Воспользоваться Интернет-Приемной, чтобы направить обращение в электронном виде.

Телефонный справочник

Справочная министерства +7(495)629-10-10 доб.1431, 1426
Справки по письменным обращениям граждан +7(495)629-10-10 доб.1425, 1428
Справки по ведомственной переписке +7(495)629-64-51
Справки по правительственной переписке +7(495)629-96-33
Архив +7(495)629-10-10 доб.1427
Экспедиция +7(495)629-10-10 доб.1400



Руководство министерства

Министр Мединский Владимир Ростиславович+7(495)629-20-03
Факс +7(495)629-96-66 
Первый заместитель Министра Аристархов Владимир Владимирович+7(495)629-66-19
Факс +7(495)629-57-06 
Статс-секретарь-заместитель Министра Журавский Александр Владимирович+7(495)629-68-83 
Заместитель Министра Малаков Николай Алексеевич+7(495)628-99-79
Факс +7(495)628-99-79 
Заместитель Министра Манилова Алла Юрьевна+7(495)629-52-37
Факс +7(495)629-79-72 
Заместитель Министра Обрывалин Сергей Геннадиевич+7(495)629-70-55
Факс +7(495)629-38-83 
Заместитель Министра Рыжков Олег Владимирович+7(495)624-17-59 

Приёмные руководства
Приемная Министра Приемная Министра +7(495)629-23-11
+7(495)629-10-10 доб.1200
Факс +7(495)629-96-66 
Приемная первого заместителя Министра Приемная В.В.Аристархова 1 +7(495)629-66-19
+7(495)629-10-10 доб.1219 
Приемная первого заместителя Министра Приемная В.В.Аристархова 2 +7(495)629-66-19
+7(495)629-10-10 доб.1225
Факс +7(495)629-57-06 
Приемная заместителя Министра Приемная О.В.Рыжкова 1 +7(495)624-17-59
+7(495)629-10-10 доб.1217 
Приемная заместителя Министра Приемная О.В.Рыжкова 2 +7(495)624-17-59
+7(495)629-10-10 доб.1218 
Приемная заместителя Министра Приемная Н.А.Малакова +7(495)628-99-79
+7(495)629-10-10 доб.1214
Факс +7(495)628-99-79 
Приемная заместителя Министра Приемная А.Ю.Маниловой 1 +7(495)629-52-37
+7(495)629-10-10 доб.1210 
Приемная заместителя Министра Приемная А.Ю.Маниловой 2 +7(495)629-52-37
+7(495)629-10-10 доб.1243 
Приемная заместителя Министра Приемная А.В.Журавского 1 +7(495)629-68-83
+7(495)629-10-10 доб.1233
Факс +7(495)629-41-18 
Приемная заместителя Министра Приемная А.В.Журавского 2 +7(495)629-68-83
+7(495)629-10-10 доб.1333 
Приемная заместителя Министра Приемная С.Г.Обрывалина 1 +7(495)629-70-55
+7(495)629-10-10 доб.1215 
Приемная заместителя Министра Приемная С.Г.Обрывалина 2 +7(495)629-70-55
+7(495)629-10-10 доб.1213 



Помощники, советники

Помощник Министра Гришаев Виктор Федорович+7(495)629-10-10 доб.1167 
Помощник Министра Пикулин Роман Юрьевич+7(495)629-10-10 доб.1201 
Советник Министра Кожемякин Михаил Аркадьевич+7(495)629-10-10 доб.1135 
Советник Министра Ваньков Вадим Валерьевич+7(495)629-43-16
+7(495)629-10-10 доб.1170
Факс +7(495)629-34-07 
Советник Министра Рыбак Кирилл Евгеньевич+7(495)629-10-10 доб.1129 
Советник Министра Мягков Михаил Юрьевич+7(495)629-10-10 доб.5113 
Советник Министра Казначеева Ирина Алексеевна+7(495)629-10-10 доб.1919 



Департамент культурного наследия


Руководство департамента
И.о. директора департамента Евтюхин Юрий Алексеевич +7(495)629-36-53
Факс +7(495)692-49-43 

Отдел Музейного фонда Российской Федерации
Начальник отдела в департаменте Чечель Наталия Васильевна +7(495)629-10-10 доб.1498 
Заместитель начальника отдела в департаменте Петрова Надежда Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1486 
Советник Маркова Дарья Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1460 

Планово-экономический отдел
Начальник отдела в департаменте Грачева Софья Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1481 
Заместитель начальника отдела в департаменте Аверьянова Светлана Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1477 
Советник Лукьянова Екатерина Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1480 
Консультант Сурин Александр Александрович +7(495)629-10-10 доб.1415 

Отдел музеев
Заместитель начальника отдела в департаменте Тарасова Ирина Марковна +7(495)629-10-10 доб.1491 
Консультант Соболева Валерия Витальевна +7(495)629-10-10 доб.1496 
Референт Годованец Юрий Анатольевич +7(495)629-10-10 доб.1476 
Советник Шахурина Екатерина Александровна +7(495)629-10-10 доб.1479 
Советник Бородина Дарья Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1744 
Советник Шелепин Дмитрий Михайлович +7(495)629-10-10 доб.1478 

Отдел археологии
Начальник отдела в департаменте Мокроусов Сергей Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1463 
Заместитель начальника отдела в департаменте Куликов Алексей Михайлович +7(495)629-10-10 доб.1465 
Референт Елисеева Наталья Евгеньевна +7(495)629-10-10 доб.1464 
Советник Коновалова Людмила Петровна +7(495)629-10-10 доб.1466 

Отдел государственного контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей
Начальник отдела в департаменте Лакоценин Дмитрий Васильевич +7(495)629-10-10 доб.1613 
Заместитель начальника отдела в департаменте Спиридонова Ольга Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1470 
Консультант Алямская Ирина Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1474 
Консультант Мастецова Екатерина Григорьевна +7(495)629-10-10 доб.1485 



Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества


Руководство департамента
Директор департамента Малышев Андрей Владимирович +7(495)629-67-93 
Заместитель директора департамента Исаакян Эдита Эдуардовна +7(495)629-10-10 доб.1378 

Отдел музыкального искусства
Начальник отдела в департаменте Емельянова Елена Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1719 
Заместитель начальника отдела в департаменте Маркова Алла Александровна +7(495)629-10-10 доб.1723 
Советник Сидорова Александра Константиновна +7(495)629-10-10 доб.1512 
Советник Сироткина Людмила Александровна +7(495)629-10-10 доб.1727 

Отдел театрального искусства
Начальник отдела в департаменте Седов Ярослав Викторович +7(495)629-10-10 доб.1724 
Заместитель начальника отдела в департаменте Митченков Олег Вячеславович +7(495)629-10-10 доб.1725 
Ведущий советник Ковалева Ирина Николаевна +7(495)629-68-83
+7(495)629-10-10 доб.1233 
Референт Балыкина Татьяна Станиславовна +7(495)629-68-83
+7(495)629-10-10 доб.1333 

Отдел народного творчества и изобразительного искусства
Начальник отдела в департаменте Спаржина Мария Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1734 
Референт Марахтанова Галина Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1730 
Советник Повх Ирина Вячеславовна +7(495)629-10-10 доб.1732 
Главный специалист-эксперт Хресина Татьяна Игоревна +7(495)629-10-10 доб.1737 

Отдел управления контрактами
Начальник отдела в департаменте Махмутова Алеся Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1739 
Заместитель начальника отдела в департаменте Эрнст Сергей Александрович +7(495)629-10-10 доб.1742 
Советник Новикова Анна Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1735 
Советник Леонова Наталья Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1722 
Консультант Балашова Александра Александровна +7(495)629-10-10 доб.1726 

Отдел сопровождения проектов и программ
Начальник отдела в департаменте Якуба Оксана Витальевна +7(495)629-10-10 доб.1772 
Заместитель начальника отдела в департаменте Панченко Надежда Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1454 
Советник Струнина Галина Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1728 
Консультант Грибанова Анна Александровна +7(495)629-10-10 доб.1721 

Сводно-аналитический отдел
Заместитель начальника отдела в департаменте Морозова Дарья Леонидовна +7(495)629-10-10 доб.1748 
Референт Магдесиев Назарет Леонович +7(495)629-10-10 доб.1747 
Советник Магдасиева Екатерина Олеговна +7(495)629-10-10 доб.1749 
Главный специалист-эксперт Моисеенко Анна Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1733 



Департамент кинематографии


Руководство департамента
Директор департамента Тельнов Вячеслав Николаевич +7(495)629-15-80 
Заместитель директора департамента Строчкова Галина Марковна +7(495)629-10-10 доб.1352 

Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
Начальник отдела в департаменте Иконников Александр Евгеньевич +7(495)629-10-10 доб.1376 
Заместитель начальника отдела в департаменте Губарева Наталья Александровна +7(495)629-10-10 доб.1377 
Советник Штуров Михаил Федорович +7(495)629-10-10 доб.1379 
Советник Терехова Анна Валерьевна +7(495)629-10-10 доб.1355 

Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
Начальник отдела в департаменте Демченко Леонид Георгиевич +7(495)629-10-10 доб.1356 
Заместитель начальника отдела в департаменте Александрова Инна Леонидовна +7(495)629-10-10 доб.1363 
Главный специалист-эксперт Тимохина Евгения Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1365 
Консультант Прокопенко Наталья Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1385 

Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
Заместитель директора департамента - начальник отдела Громова Елена Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1353 
Заместитель начальника отдела в департаменте Зуенко Анастасия Олеговна +7(495)629-10-10 доб.1510 
Заместитель начальника отдела в департаменте Родина Екатерина Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1354 
Референт Самсонов Андрей Викторович +7(495)629-10-10 доб.1357 
Советник Сергеев Сергей Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1359 
Главный специалист-эксперт Марзоева Юлия Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1358 

Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
Начальник отдела в департаменте Гаврюшин Константин Борисович +7(495)629-10-10 доб.1369 
Заместитель начальника отдела в департаменте Янчева Екатерина Александровна +7(495)629-10-10 доб.1370 
Консультант Волков Александр Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1372 
Консультант Ларионова Наталия Вячеславовна +7(495)629-10-10 доб.1373 



Департамент государственной охраны культурного наследия


Руководство департамента
Директор департамента Цветнов Владимир Анатольевич +7(495)625-07-08
Факс +7(495)621-63-02 
Заместитель директора департамента Рыбало Роман Алексеевич +7(495)629-10-10 доб.1140 

Отдел государственной охраны объектов культурного наследия
Заместитель директора департамента - начальник отдела Мосолов Павел Олегович +7(495)629-10-10 доб.1578 
Заместитель начальника отдела в департаменте Савельев Сергей Александрович +7(495)629-10-10 доб.1579 
Референт Казей Ирина Валерьевна +7(495)629-10-10 доб.1580 
Советник Чиняков Эдуард Александрович +7(495)629-10-10 доб.1581 
Советник Платонова Анжелика Владиславовна +7(495)629-10-10 доб.1582 
Консультант Вдовина Мария Евгеньевна +7(495)629-10-10 доб.1583 
Главный специалист-эксперт Большакова Анастасия Максимовна +7(495)629-10-10 доб.1775 

Отдел имущественных отношений
Начальник отдела в департаменте Мусин Ильмар Ринатович +7(495)629-10-10 доб.1552 
Заместитель начальника отдела в департаменте Чернятьева Елена Львовна +7(495)629-10-10 доб.1553 
Советник Солодкова Инна Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1587 
Советник Гольянов Алексей Юрьевич +7(495)629-10-10 доб.1554 
Советник Аксенова Ольга Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1525 

Отдел государственного реестра
Начальник отдела в департаменте Ерофеев Константин Анатольевич +7(495)629-10-10 доб.1773 
Советник Жукова Наталья Витальевна +7(495)629-10-10 доб.1564 
Консультант Копылов Сергей Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1565 
Консультант Боброва Наталья Александровна +7(495)629-10-10 доб.1568 

Отдел контроля в сфере культурного наследия
Заместитель директора департамента - начальник отдела Сытенко Георгий Игоревич +7(495)629-10-10 доб.1584 
Консультант Симонова Наталья Андреевна +7(495)629-10-10 доб.1222 
Советник Пасечникова Екатерина Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1398 

Отдел регионального контроля и надзора
Начальник отдела в департаменте Корня Андрей Михайлович +7(495)629-10-10 доб.1589 
Заместитель начальника отдела в департаменте Ничайкин Алексей Анатольевич +7(495)629-10-10 доб.1586 
Советник Садова Елена Васильевна +7(495)629-10-10 доб.1598 
Референт Хавхатова Кристина Андреевна  

Отдел регулирования градостроительной деятельности
Заместитель директора департамента - начальник отдела Работкевич Александр Викторович +7(495)628-56-61
+7(495)629-10-10 доб.1593 
Референт Камышева Елена Борисовна +7(495)621-76-12
+7(495)629-10-10 доб.1594 
Консультант Цыганков Михаил Николаевич +7(495)629-10-10 доб.1595 
Советник Седлецкая Мария Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1596 
Главный специалист-эксперт Юдко Светлана Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1591 

Отдел лицензирования и контроля в сфере реставрации
Начальник отдела в департаменте Никифоров Николай Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1563 
Заместитель начальника отдела в департаменте Прусакова Оксана Борисовна +7(495)629-10-10 доб.1606 
Консультант Николаева Марина Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1607 
Главный специалист-эксперт Гаврилова Алина Игоревна +7(495)629-10-10 доб.1776 



Департамент науки и образования


Руководство департамента
Директор департамента Аракелова Александра Олеговна +7(495)624-23-10 
Заместитель директора департамента Голубенко Святослав Сергеевич +7(495)624-23-10
+7(495)629-10-10 доб.1667 
Заместитель директора департамента Панин Максим Алексеевич +7(495)629-10-10 доб.1018 

Отдел планирования и развития образования
Начальник отдела в департаменте Гук Марина Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1663
Факс +7(495)623-78-76 
Заместитель начальника отдела в департаменте Ростунова Вероника Сергеевна  
Советник Черкасов Евгений Александрович +7(495)629-10-10 доб.1665 
Консультант Белоусов Михаил Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1672 

Отдел библиотек
Заместитель начальника отдела в департаменте Лисицына Ирина Анатольевна +7(495)629-10-10 доб.1674 
Советник Умнова Ирина Александровна +7(495)629-10-10 доб.1676 
Советник Белова Екатерина Андреевна +7(495)629-10-10 доб.1654 

Отдел образования и науки
Начальник отдела в департаменте Григорьева Анна Дмитриевна +7(495)629-10-10 доб.1655
Факс +7(495)624-17-88 
Заместитель начальника отдела в департаменте Макиенко Максим Геннадьевич +7(495)629-10-10 доб.1656 
Заместитель начальника отдела в департаменте Китаева Елена Олеговна +7(495)629-10-10 доб.1658
Факс +7(495)625-46-08 
Советник Шмидт Дмитрий Дмитриевич +7(495)629-10-10 доб.1662 
Советник Лелюк Инна Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1659 
Референт Букринская Маргарита Алексеевна +7(495)629-10-10 доб.1669 
Советник Дехтяренко Евгения Витальевна +7(495)629-10-10 доб.1657 
Главный специалист-эксперт Панкратова Марина Игоревна +7(495)629-10-10 доб.1673 
Консультант Демидова Елена Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1446 
Консультант Трефилов Александр Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1569 

Отдел информационных технологий
Начальник отдела в департаменте Головин Михаил Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1025 
Советник Ригачева Мария Андреевна +7(495)629-66-19
+7(495)629-10-10 доб.1219 



Департамент экономики и финансов


Руководство департамента
Директор департамента Серова Татьяна Валентиновна +7(495)624-35-35
Факс +7(495)625-47-77 
Заместитель директора департамента Кичигина Евгения Дмитриевна +7(495)629-10-10 доб.1609 
Заместитель директора департамента-главный бухгалтер Крук Наталья Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1646 

Отдел обеспечения бюджетного процесса
Заместитель директора департамента - начальник отдела Сладкова Ольга Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1611 
Консультант Морозова Елена Валериевна +7(495)629-10-10 доб.1614 
Советник Никитин Дмитрий Александрович +7(495)629-10-10 доб.1622 

Отдел финансового обеспечения отрасли
Начальник отдела в департаменте Зазолин Алексей Валерьевич +7(495)629-10-10 доб.1631
Факс +7(495)625-47-84 
Советник Малинина Татьяна Алексеевна +7(495)629-10-10 доб.1618 
Референт Гурова Валентина Антоновна +7(495)629-10-10 доб.1619 
Советник Шемчук Лилия Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1620 
Референт Цветков Михаил Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1632 
Главный специалист-эксперт Топсохалов Алексей Иванович +7(495)629-10-10 доб.1629 
Главный специалист-эксперт Пикина Екатерина Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1558 

Отдел анализа и планирования в сфере оплаты труда
Заместитель директора департамента - начальник отдела Локияева Анжелика Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1625
Факс +7(495)624-17-86 
Референт Жир Елена Андреевна +7(495)629-10-10 доб.1626 
Советник Логинова Юлия Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1630 
Советник Гачихин Андрей Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1628 

Отдел бухгалтерского учета
Начальник отдела в департаменте- зам. главного бухгалтера Морина Надежда Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1635 
Заместитель начальника отдела в департаменте Кулинкович Ольга Валентиновна  
Советник Рахманкулова Гульсиня Хузеевна +7(495)629-10-10 доб.1638
Факс +7(495)621-98-66 
Консультант Нипарко Надежда Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1639 
Консультант Мелехова Елена Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1640 
Консультант Заклякова Ольга Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1641 
Советник Перфилова Мария Павловна +7(495)629-10-10 доб.1650 

Отдел сводной отчетности и администрирования доходов
Начальник отдела в департаменте- зам. главного бухгалтера Савельева Татьяна Александровна +7(495)629-10-10 доб.1644 
Заместитель начальника отдела в департаменте Ковач Галина Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1645 
Советник Спиридонова Мария Михайловна +7(495)629-10-10 доб.1647 
Советник Гандрабура Венера Фатиховна +7(495)629-10-10 доб.1648 
Референт Скребкова Елена Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1633 
Главный специалист-эксперт Сероштан Глеб Игоревич +7(495)629-10-10 доб.1634 



Департамент инвестиций, реставрации и строительства


Руководство департамента
Директор департамента Новиков Артем Михайлович +7(495)623-98-37 
Заместитель директора департамента Кононов Максим Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1143 

Отдел реставрации объектов культурного наследия
Начальник отдела в департаменте Голубева Антонина Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1546 
Заместитель начальника отдела в департаменте Петрик Наталья Игоревна +7(495)629-10-10 доб.1150 
Референт Орлова Наталья Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1547 
Консультант Караваева Анастасия Григорьевна +7(495)629-10-10 доб.1599 

Отдел инвестиционных программ
Заместитель начальника отдела в департаменте Москалев Александр Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1720 
Референт Коноваева Ирина Августовна +7(495)629-10-10 доб.1533 
Консультант Аристова Светлана Геннадьевна +7(495)629-10-10 доб.1539 

Отдел капитального ремонта подведомственных учреждений
Заместитель начальника отдела Юдина Марина Александровна +7(495)629-10-10 доб.1571 
Советник Балдина Ольга Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1590 
Главный специалист-эксперт Теорина Виктория Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1557 

Отдел строительства и реконструкции объектов культуры
Заместитель директора департамента - начальник отдела Сергадеев Александр Иванович +7(495)629-10-10 доб.1144 
Заместитель начальника отдела в департаменте Подолян Анатолий Валерьевич +7(495)629-10-10 доб.1534 
Главный специалист-эксперт Тазин Дмитрий Серафимович +7(495)629-10-10 доб.1623 
Референт Абашева Татьяна Ринатовна +7(495)629-10-10 доб.1538 



Нормативно-правовой департамент


Руководство департамента
Директор департамента Ромашова Наталья Викторовна +7(495)629-03-52
Факс +7(495)629-10-62 

Приёмные руководства
Консультант Магомедова Индира Нуцалхановна +7(495)629-03-52
+7(495)629-10-10 доб.1220
Факс +7(495)629-10-62 

Отдел судебной работы
Заместитель директора департамента - начальник отдела Сафонова Наталья Евгеньевна +7(495)629-10-10 доб.1694 
Заместитель начальника отдела в департаменте Рысева Елена Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1693 
Советник Палкина Ольга Анатольевна +7(495)629-10-10 доб.1691 
Советник Смирнова Людмила Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1505 

Отдел договорной работы и правового взаимодействия
Начальник отдела в департаменте Скудро Марина Ивановна +7(495)629-10-10 доб.1696 
Заместитель начальника отдела в департаменте Ваньков Александр Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1684 
Советник Шумилин Сергей Михайлович +7(495)629-10-10 доб.1711 
Главный специалист-эксперт Мелехова Анна Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1689 
Консультант Грузинская Александра Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1714 

Отдел законопроектной деятельности
Начальник отдела в департаменте Умарова Нигина Азизовна +7(495)629-10-10 доб.1698 
Заместитель начальника отдела в департаменте Дядчикова Наталья Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1235 
Консультант Богданов Алексей Александрович +7(495)629-10-10 доб.1682 

Отдел нормативно-правового обеспечения
Начальник отдела в департаменте Питерская Екатерина Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1692 
Заместитель начальника отдела в департаменте Ионова Вера Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1688 

Отдел правовой экспертизы
Заместитель начальника отдела в департаменте Демидова Екатерина Александровна +7(495)629-10-10 доб.1687 
Главный специалист-эксперт Крутчинская Олеся Игоревна +7(495)629-10-10 доб.1506 
Главный специалист-эксперт Ахмедова Белла Керимхановна +7(495)629-10-10 доб.1459 



Департамент управления делами


Руководство департамента
Директор департамента Барков Александр Викторович +7(495)629-95-54 
Заместитель директора департамента Меньшова Ирина Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1729 

Приёмные руководства
Советник Мурадян Анна Кареновна +7(495)629-57-94
+7(495)629-10-10 доб.1228
Факс +7(495)629-57-94 

Отдел делопроизводства и ведомственного архива
Заместитель директора департамента - начальник отдела Егорова Ольга Алексеевна +7(495)629-10-10 доб.1164 
Заместитель начальника отдела в департаменте Климова Христина Алексеевна +7(495)629-96-33
+7(495)629-10-10 доб.1437 
Консультант Куликова Татьяна Андреевна +7(495)629-10-10 доб.1484 
Консультант Еремчук Любовь Яковлевна +7(495)629-10-10 доб.1444 
Консультант Крылкова Мария Александровна +7(495)629-10-10 доб.1441 
Консультант Печникова Ирина Васильевна +7(495)629-10-10 доб.1440 
Советник Кишко Юлия Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1467 

Отдел контроля и обращений граждан
Начальник отдела в департаменте Баранова Галина Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1424 
Заместитель начальника отдела в департаменте Коронова Людмила Рафаиловна +7(495)629-22-48
+7(495)629-10-10 доб.1425 
Советник Советкина Елена Ивановна +7(495)629-22-48
+7(495)629-10-10 доб.1428 
Советник Красовская Марина Анатольевна +7(495)629-10-10 доб.1429 
Референт Кунина Елена Вячеславовна +7(495)629-20-08
+7(495)629-10-10 доб.1426 
Референт Андреева Татьяна Александровна +7(495)629-10-10 доб.1427 
Референт Гребенюк Роман Вячеславович +7(495)629-10-10 доб.1529 

Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
Заместитель директора департамента - начальник отдела Марутьян Самвел Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1391 
Референт Понамарева Ольга Александровна +7(495)629-10-10 доб.1468 
Референт Перепелицына Валентина Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1487 
Советник Шинкевич Светлана Федоровна +7(495)629-10-10 доб.1556 
Референт Фесенко Ирина Геннадьевна +7(495)629-10-10 доб.1746 



Департамент контроля и кадров


Руководство департамента
Директор департамента Генерозова Ольга Игоревна +7(495)629-68-57
+7(495)629-10-10 доб.1241 
Заместитель директора департамента Шабалин Денис Михайлович +7(495)629-10-10 доб.1027 

Отдел профилактики коррупционных правонарушений и контроля
Начальник отдела в департаменте Казюков Андрей Владимирович +7(495)629-10-10 доб.1368 
Референт Зайцева Ольга Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1393 
Советник Калачева Людмила Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1394 
Консультант Фурсова Екатерина Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1389 

Отдел кадров
Начальник отдела в департаменте Никифорова Елена Александровна +7(495)629-10-10 доб.1383 
Советник Марчева Ирина Валентиновна +7(495)629-10-10 доб.1362 
Советник Коноваленко Наталия Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1417 
Советник Ковтун Анна Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1390 

Отдел государственной службы и наград
Начальник отдела в департаменте Искрина Дарья Игоревна +7(495)629-10-10 доб.1435 
Референт Лебединская Елена Валентиновна +7(495)629-10-10 доб.1381 
Референт Ермошина Марина Геннадьевна +7(495)629-10-10 доб.1380 
Консультант Дворникова Ольга Александровна +7(495)629-10-10 доб.1387 
Консультант Мокрова Светлана Валентиновна +7(495)629-10-10 доб.1588 
Консультант Николаева Юлия Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1537 

Контрольно-ревизионный отдел
Начальник отдела в департаменте Калашникова Елена Семеновна +7(495)629-10-10 доб.1405 
Заместитель начальника отдела Токарева Светлана Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1165 
Референт Дроздова Ольга Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1408 
Референт Григорьева Елена Анатольевна +7(495)629-10-10 доб.1407 
Советник Фиданян Арам Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1364 
Советник Владыкова Ольга Константиновна +7(495)629-10-10 доб.1409 



Департамент туризма и региональной политики


Руководство департамента
Директор департамента Ярилова Ольга Сергеевна +7(495)629-89-56
Факс +7(495)629-15-45 
Заместитель директора департамента Синенко Ольга Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1492 
Заместитель директора департамента Алексеева Жанна Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1511 

Отдел туризма
Начальник отдела в департаменте Чесноков Виктор Викторович +7(495)629-10-10 доб.1493 
Референт Табитуева Элеонора Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1494 
Консультант Горохова Екатерина Владимировна +7(495)629-10-10 доб.1497 
Консультант Блинкова Дарья Александровна +7(495)629-10-10 доб.1499 
Советник Михеева Эллина Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1495 
Советник Синикова Ирина Васильевна +7(495)629-10-10 доб.1531 
Главный специалист-эксперт Бадмажапов Тимур Санданович +7(495)629-10-10 доб.1524 

Отдел региональной политики и координации
Заместитель начальника отдела Иванова Марина Валентиновна +7(495)629-10-10 доб.1518 
Главный специалист-эксперт Мейлибаева Анастасия Алишеровна +7(495)629-10-10 доб.1690 
Советник Зайченко Александра Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1516 
Главный специалист-эксперт Стафиевская Ксения Александровна +7(495)629-10-10 доб.1686 
Референт Сухорукова Елена Геннадьевна +7(495)629-10-10 доб.1148 
Советник Ефимова Юлия Юрьевна +7(495)629-10-10 доб.1514 
Консультант Костанян Кристина Ваагновна  

Отдел планирования и координации специальных проектов
Начальник отдела в департаменте Рамеев Андрей Олегович +7(495)629-10-10 доб.1507 
Заместитель начальника отдела в департаменте Барашкинова Замира Климентьевна +7(495)629-10-10 доб.1453 
Советник Тавакалов Арон Аркадьевич +7(495)629-10-10 доб.1508 
Консультант Панкратова Ольга Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1705 
Главный специалист-эксперт Терехова Яна Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1451 



Департамент международного сотрудничества


Руководство департамента
Директор департамента Андоньева Ольга Геннадьевна  
Заместитель директора департамента Карташев Павел Викторович +7(495)629-10-10 доб.1410 

Отдел СНГ и работы с соотечественниками
Начальник отдела в департаменте Назаров Антон Вячеславович +7(495)629-10-10 доб.1021 
Советник Кузнецов Антон Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1528 
Советник Килейникова Анастасия Валерьевна +7(495)629-10-10 доб.1023 

Отдел Европы, Азии, Африки и Америки
Заместитель начальника отдела в департаменте Кузнецов Антон Андреевич +7(495)629-10-10 доб.1029 
Советник Черновол Борис Данилович +7(495)629-10-10 доб.1455 
Главный специалист-эксперт Абиев Рустам Рагимович +7(495)629-10-10 доб.1351 

Отдел пресс-службы
Заместитель начальника отдела в департаменте Панская Диана Александровна +7(495)629-80-80
+7(495)629-10-10 доб.1709 
 Серых Екатерина Евгеньевна +7(495)629-10-10 доб.1713 

Отдел зарубежных стран и по работе с международными организациями
Советник Ивановский Михаил Сергеевич +7(495)629-10-10 доб.1526 
Главный специалист-эксперт Дудник Марина Викторовна +7(495)629-10-10 доб.1527 
Советник Лермонтова Елена Николаевна +7(495)629-10-10 доб.1543 

Организационно-аналитический отдел
Начальник отдела в департаменте Никлаус Анна Александровна +7(495)629-10-10 доб.1434 
Консультант Кашинцева Екатерина Сергеевна +7(495)629-10-10 доб.1215 
Советник Глинкин Антон Александрович +7(495)629-10-10 доб.1202 

Отдел планирования и сопровождения проектов
Советник Иващенко Алина Андреевна +7(495)629-10-10 доб.1685 
Главный специалист-эксперт Погодин Юрий Игоревич +7(495)629-10-10 доб.1523 



Отдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки

Начальник самостоятельного отдела Седова Елена Анатольевна+7(495)629-05-79
+7(495)629-10-10 доб.1418 
Заместитель начальника самостоятельного отдела Мещерских Виталий Константинович+7(495)629-10-10 доб.1420 
Заместитель начальника отдела Родионов Алексей Александрович+7(495)629-10-10 доб.1423 
Советник Волков Артем Юрьевич 


Дата создания: 23.01.2013 10:00
Дата изменения: 27.03.2017 08:06

Адрес этой страницы в сети Интернет http://mkrf.ru//contacts/